...

Ударные беспилотники США разместят в Южной Корее в случае войны

США Материалы 27 января 2016 09:41 (UTC +04:00)
Ударные беспилотники США Gray Eagle, способные наносить ракетные удары по противнику, будут размещены в Южной Корее в случае войны
Ударные беспилотники США разместят в Южной Корее в случае войны

Ударные беспилотники США Gray Eagle, способные наносить ракетные удары по противнику, будут размещены в Южной Корее в случае войны, передало в среду информационное агентство Рёнхап со ссылкой на неназванный источник, пишет РИА Новости.

"В военное время 2-я пехотная дивизия вооруженных сил США в Южной Корее разместит Gray Eagle", - приводит агентство слова источника.

Вместе с тем, как сообщила ранее в тот же день газета "Чосон ильбо", беспилотники Gray Eagle MQ-1C планируется разместить в июле или самое позднее до конца 2016 года.

По данным агентства, в августе 2015 года на военной базе "Кунсан" в провинции Чолла-Пукто США провели испытание беспилотника Gray Eagle.

Новейший беспилотник может не только совершать разведывательные полеты длительностью до 30 часов, но и наносить удары по танкам противника с расстояния около восьми километров. Для этого, как писала "Чосон ильбо", каждый такой летательный аппарат оснащен четырьмя противотанковыми ракетами Hellfire, четырьмя высокоточными планирующими бомбами GBU-44/B, а также может быть вооружен ракетами Stinger "воздух-воздух" для поражения вертолетов.

США начали переброску новых стратегических средств в Южную Корею после проведения шестого января в КНДР четвертого испытания ядерного оружия.

На юге Корейского полуострова уже размещен способный наносить ядерные удары бомбардировщик B-52, планируется переброска туда же базирующегося в Японии атомного авианосца "Рональд Рейган" помимо того, что американское военное присутствие в Северо-Восточной Азии будет усилено вторым авианосцем "Джон Стеннис".

Тэги:
Лента

Лента новостей