...

В Госдепе считают, что теракты в Европе продолжатся

США Материалы 15 июля 2016 18:48 (UTC +04:00)
Госдепартамент США не исключает, что теракты в Европе будут продолжаться по мере возвращения туда граждан европейских стран, принимающих участие в боевых действиях на стороне боевиков в Сирии и Ираке
В Госдепе считают, что теракты в Европе продолжатся

Госдепартамент США не исключает, что теракты в Европе будут продолжаться по мере возвращения туда граждан европейских стран, принимающих участие в боевых действиях на стороне боевиков в Сирии и Ираке, передает РИА Новости.

"Власти (США) полагают, что вероятность террористических атак в Европе будет сохраняться по мере того, как европейцы из рядов "Исламского государства" будут возвращаться из Сирии и Ирака", - говорится в сообщении Бюро дипломатической безопасности госдепартамента.

В Ницце в четверг грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. Он был нейтрализован полицией. По последним данным, погибли 84 человека, включая детей. Среди погибших и пострадавших - много иностранцев, в том числе россияне.

Тэги:
Лента

Лента новостей