...

Президент Никарагуа верит в возможность работы с Трампом

США Материалы 10 ноября 2016 04:09 (UTC +04:00)
Президент Никарагуа Даниэль Ортега, недавно переизбранный на своем посту, направил поздравления избранному президенту США Дональду Трампу, выразив надежду на возможность плодотворной работы с Соединенными Штатами
Президент Никарагуа верит в возможность работы с Трампом

Президент Никарагуа Даниэль Ортега, недавно переизбранный на своем посту, направил поздравления избранному президенту США Дональду Трампу, выразив надежду на возможность плодотворной работы с Соединенными Штатами, передает РИА Новости.

Во вторник в США состоялись всеобщие выборы президента страны и членов конгресса. Победу на президентских выборах одержал республиканец Дональд Трамп.

"Мы присоединяемся к тем, кто верит, что работать с Соединенными Штатами можно, чтобы вносить свой вклад в создание мира, где будут преобладать диалог и понимание, чтобы решать серьезные проблемы, влияющие на человечество, уделяя особое внимание миру на планете", — говорится в распространенном тексте поздравления Ортеги.

В ходе своей предвыборной кампании кандидат от Республиканской партии Трамп достаточно много времени уделил антииммигрантской риторике, а также пообещал построить стену на границе с Мексикой, чтобы предотвратить поток мигрантов, в том числе из Центральной Америки. Ранее МИД Гватемалы поздравил Трампа с победой на выборах президента США и попросил новое правительство этой страны уважать права мигрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей