...

У Белого дома задержан мужчина, заявивший о закладке бомбы

США Материалы 4 ноября 2017 02:08 (UTC +04:00)
Секретная служба США в пятницу сообщила о том, что у северной ограды Белого дома был задержан мужчина, который подошел к дежурившим сотрудникам охраны и сообщил, что он оставил неподалеку взрывные устройства
У Белого дома задержан мужчина, заявивший о закладке бомбы

Секретная служба США в пятницу сообщила о том, что у северной ограды Белого дома был задержан мужчина, который подошел к дежурившим сотрудникам охраны и сообщил, что он оставил неподалеку взрывные устройства, передает ТАСС.

Согласно сообщению ведомства, ответственного за охрану первых лиц государства, инцидент произошел в 9:24 утра. "Мужчина подошел к дежурившему сотруднику Секретной службы, патрулировавшему северную сторону Пенсильвании-авеню рядом с парком Лафайет. Он заявил, что "оставил взрывчатку" в этом районе. Лицо было немедленно задержано сотрудником, зону перекрыли для пешеходов и транспорта", - рассказали представители службы.

На место прибыли саперы и кинологи с собаками. Был обнаружен мобильный телефон задержанного. Никаких взрывных устройств найдено не было. Мужчина доставлен в отделение полиции, ему предъявлено обвинение за угрозу совершить преступление.

Президент США Дональд Трамп в это время уже находился на пути на Гавайи, откуда он отправится в свое азиатское турне.

Тэги:
Лента

Лента новостей