...

Трамп представил кандидатуру на пост главы Всемирного банка

США Материалы 7 февраля 2019 01:22 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп в среду выдвинул кандидатуру замминистра финансов по иностранным делам Дэвида Малпасса на пост нового главы Всемирного банка
Трамп представил кандидатуру на пост главы Всемирного банка

Президент США Дональд Трамп в среду выдвинул кандидатуру замминистра финансов по иностранным делам Дэвида Малпасса на пост нового главы Всемирного банка. Как передает Trend со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщил телеканал ABC News.

По данным телеканала, многие в Вашингтоне скептически встретили номинацию Малпасса, отметив, что этот чиновник Минфина неоднократно выступал с острой критикой в адрес Всемирного банка и других международных институтов.

"Дэвид и Соединенные Штаты приветствуют возможность возглавлять подобные организации, выполнять поставленные этими организациями задачи и работать эффективно и результативно", - цитирует телеканал высказывания неназванного представителя администрации США.

Дэвид Малпасс - 62-летний республиканец во время предвыборной кампании Дональда Трампа в 2016 году был его старшим экономическим советником. С сентября 2017 года он занимает пост замминистра финансов США по иностранным делам.

Тэги:
Лента

Лента новостей