...

Трамп раздумывает над использованием двух слоганов на выборах в 2020 году

США Материалы 3 апреля 2019 06:02 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп раздумывает над использованием сразу двух слоганов во время президентской кампании в 2020 году. Американский лидер рассказал об этом во вторник на вечере в вашингтонском Национальном строительном музее
Трамп раздумывает над использованием двух слоганов на выборах в 2020 году

Президент США Дональд Трамп раздумывает над использованием сразу двух слоганов во время президентской кампании в 2020 году. Американский лидер рассказал об этом во вторник на вечере в вашингтонском Национальном строительном музее. Его слова передает пресс-пул Белого дома, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Президент подчеркнул успешность слогана "Сделаем Америку вновь великой", который он использовал на президентской кампании в 2016 году. "Многие люди говорят, что, возможно, это было величайшим лейтмотивом в политике", - отметил он.

Говоря о президентской кампании в 2020 году, Трамп сначала размышлял над тем, чтобы использовать новый слоган "Сохраним Америку великой", потому что его администрация "уже сделала ее великой". Затем он попросил присутствующих в зале с помощью аплодисментов показать, какой из двух слоганов им больше нравится. "Итоги голосования" пресс-пул Белого дома назвал неубедительными.

"Мы определимся", - подчеркнул президент, добавив, что ему нравятся оба слогана. "Я чувствую, что мы попробуем использовать оба", - сказал он. Глава государства также рассказал, что в ближайшее время примет решение по поводу того, с какими конкретными предложениями он пойдет на президентские выборы в 2020 году.

"У [экс-кандидата в президенты США] Хиллари Клинтон было что-то типа "держимся вместе" или какая-то другая чушь", - сказал Трамп. Он пошутил, что бывшая первая леди якобы заплатила "одному умнику" за этот слоган $1,9 млн. При этом Трамп заявил, что сам придумал слоган для своей кампании.

Старт предвыборной кампании в США будет дан в феврале 2020 года, когда в штатах Айова и Нью-Гэмпшир пройдут первые собрания партийных активистов и первичные выборы, на которых будут избирать делегатов на национальные съезды демократов и республиканцев. Национальный съезд Демократической партии пройдет 13-16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин), где будет названо имя соперника Трампа в борьбе за пост президента. Республиканцы проведут свой съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). 59-е выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей