...

Экс-советника Трампа Роджера Стоуна приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы

США Материалы 21 февраля 2020 03:22 (UTC +04:00)
Суд в Вашингтоне в четверг приговорил американского политтехнолога Роджера Стоуна к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний
Экс-советника Трампа Роджера Стоуна приговорили к трем годам и четырем месяцам тюрьмы

Суд в Вашингтоне в четверг приговорил американского политтехнолога Роджера Стоуна, являвшегося советником Дональда Трампа в период президентской избирательной кампании 2016 года, к трем годам и четырем месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний, попытки помешать расследованию со стороны Конгресса США и запугивание свидетеля. Об этом сообщила телекомпания NBC, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, после отбывания наказания Стоуна ожидает двухлетний испытательный срок и 250 часов общественных работ, кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размере $20 тыс.

При этом она не согласилась с мнением главы Белого дома Дональда Трампа, ранее назвавшего дело в отношении своего экс-советника "позором". "Не было ничего несправедливого, сфабрикованного или позорного относительно расследования или преследования. По своей сути Стоун - неуверенный в себе человек, который жаждет внимания и безрассудно его привлекает к себе", - заявила судья.

Тэги:
Лента

Лента новостей