...

Власти США одобрили новые тесты на иммунитет от коронавируса

США Материалы 3 апреля 2020 02:47 (UTC +04:00)
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило использование первой в США системы тестирования для выявления антител в крови тех, кто выздоровел после перенесенной коронавирусной инфекции
Власти США одобрили новые тесты на иммунитет от коронавируса

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило использование первой в США системы тестирования для выявления антител в крови тех, кто выздоровел после перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил в четверг на брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"FDA также одобрило первый тест по коронавирусу на антитела", - сказал он. "Этот шаг позволит выявить людей, которые выздоровели, и понять, как отвечает их иммунная система", - добавил Трамп.

По информации университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксированы более 238 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 5,7 тыс. человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей