...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан начал экспорт машин, механизмов, тракторов в другие страны

Экономика Материалы 29 ноября 2016 00:32 (UTC +04:00)
Азербайджан начал экспорт произведенных машин, механизмов, тракторов в другие страны, сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан начал экспорт машин, механизмов, тракторов в другие страны

БАКУ /Trend/- Азербайджан начал экспорт произведенных машин, механизмов, тракторов в другие страны, сказал в понедельник Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Мы уже имеем хорошую историю взаимодействия, реализации совместных проектов. Среди них, конечно, особое место занимает завод по производству тракторов и уже автомобилей МАЗ в Гяндже, который был создан буквально за короткое время только одним добрым пожеланием и напутствиями президентов. И за короткое время белорусская сторона помогла нам в создании суперсовременного производства, которое обеспечивает, в том числе и продовольственную безопасность Азербайджана. Мы в большей степени снизили зависимость от импортной техники, а также уже, как сегодня было доложено, начали экспорт произведенных машин, механизмов, тракторов в другие страны», - сказал Президент Азербайджана.

По словам главы государства, сегодня детально обсуждались вопросы, связанные с сотрудничеством в агропромышленном комплексе, и здесь рад, что в скором времени белорусскими специалистами будет реализован крупный проект в сфере сельского хозяйства, где у Беларуси есть очень хороший опыт.

Тэги:
Лента

Лента новостей