...

Синдром Лапшина: как Эдичку Лимонова занесло в Карабах и при чем тут антитурецкий настрой?

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 июня 2017 15:52 (UTC +04:00)
Объяснить с точки зрения международного права сепаратизм и оккупацию не представляется возможным, поэтому разбираться в юридических тонкостях армянских законов, действующих, в частности, для российских граждан, мы не будем
Синдром Лапшина: как Эдичку Лимонова занесло в Карабах и при чем тут антитурецкий настрой?

Эльмира Таривердиева

Объяснить с точки зрения международного права сепаратизм и оккупацию не представляется возможным, поэтому разбираться в юридических тонкостях армянских законов, действующих, в частности, для российских граждан, мы не будем. Однако имеет смысл разобраться в тех действиях, которые напрямую нарушают законы Азербайджана. С тех пор как было принято решение о том, что армяне и россияне могут посещать две страны по внутренним паспортам, по словам представителей марионеточного режима Карабаха, увеличилось количество туристов из России в Карабах. Хотелось бы узнать у туристов, каким образом посещение Армении по внутренним паспортам в соответствии с международным правом дает им право ездить без соответствующего разрешения Баку на территории Азербайджана, оккупированные Ереваном?

Хотя верить армянской пропаганде нужно очень осторожно, постоянно отделяя зерна от плевел, однако факт таких посещений налицо. Очередной российский гражданин эпатажный писатель Эдуард Лимонов недавно также очутился на оккупированных территориях Азербайджана, а именно в Нагорном Карабахе, чем не замедлил похвастаться на страницах СМИ марионеточный режим, де-факто управляющий регионом.

Как ранее сообщали СМИ, российский писатель Эдуард Лимонов, известный, впрочем, больше не политической деятельностью, а весьма эпатажной книжицей «Это я, Эдичка», находился с визитом в Нагорном Карабахе.

Рассказывая о целях визита, Лимонов почему-то решил высказаться в политическом духе, объяснив свой визит весьма странным образом.

«История очень простая — мой антитурецкий настрой. Я считаю ошибочной политику России в отношении Турции. Мной была написана масса соответствующих статей, о которых меня никто не просил. На них обратили внимание разные люди, со мной связались и пригласили в Армению. Я никогда не доверял туркам. Вся история России заставляет нас сомневаться в них, и иной позиции у меня нет», - рассказал Лимонов.

Справедливо заметив, что никто Эдичку писать о турках и его настрое против них не просил, Лимонов забыл упомянуть о том, что к Турции оккупированные территории Азербайджана никакого отношения не имеют, и зачем в знак протеста против Турции нужно было нарушать закон третьей страны и ехать на оккупированные территории, остается не до конца ясным.

Хотя после некоторых подробностей, описанных в его произведениях, становится очевидна причина некоторой спутанности сознания Эдички. Неужели мимо этого горе-политического деятеля прошли все факты,связанные со скандалом вокруг Александра Лапшина и результатами его посещения Нагорного Карабаха? Хотя, возможно, в это время Эдичка был занят написанием другой книги или очередной статьи, о которой его никто не просил. В таком случае, возможно, стоит российским властям вывесить у входа в самолеты, летящие в Армению из России, отдельное предупреждение о том, что посещение оккупированных территорий Азербайджана без ведома Баку - это нарушение международных норм и законов.

Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей