...

Летняя сессия ПА ОБСЕ рассмотрит проект резолюции азербайджанского парламентария

Политика Материалы 2 июля 2015 19:07 (UTC +04:00)
В рамках 24-й летней сессии ПА ОБСЕ пройдут заседания общих комитетов по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, по науке, технике и окружающей среде, сообщили в четверг в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана
Летняя сессия ПА ОБСЕ рассмотрит проект резолюции азербайджанского парламентария

БАКУ /Trend/ - В рамках 24-й летней сессии ПА ОБСЕ пройдут заседания общих комитетов по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, по политическим вопросам и безопасности, по экономическим вопросам, по науке, технике и окружающей среде, сообщили в четверг в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

На этих заседаниях будет представлен проект резолюции "Уважение к Хельсинкским принципам в межгосударственных отношениях стран региона ОБСЕ", автором которой является зампред комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ Азай Гулиев, а также обсуждаться военно-политические аспекты безопасности, вопросы ответственности в борьбе с торговлей людьми.

На пленарном заседании будет рассмотрен проект резолюции "Хельсинки + 40: создание будущего ОБСЕ", проведен обмен мнениями по обязательствам России в рамках ОБСЕ.

Глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова и члены делегации будут участвовать во всех заседаниях структуры, комментировать с позиции интересов Азербайджана вопросы, выносимые на обсуждение в комитетах, выражать свое мнение и выдвигать предложения.

Группа во главе с вице-спикером Милли Меджлиса, руководителем делегации азербайджанского парламента в ПА ОБСЕ Бахар Мурадовой отправится в Хельсинки четвертого июля.

В состав делегации входят председатели парламентских комитетов по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, по правам человека Рабият Асланова, зампред парламентского комитета по региональным вопросам Фаттах Гейдаров, депутат Милли Меджлиса, зампред комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ Азай Гулиев и депутат Агалар Велиев.

На заседании Постоянного комитета выступят председатель ПА ОБСЕ Илкка Канерва, генсек структуры Спенсер Оливер и другие официальные лица. В ходе работы комитета будет заслушан финансовый отчет, рассмотрен ряд организационных вопросов, в том числе избран новый генсек ПА ОБСЕ.

Визит завершится десятого июля.

(Текст6 Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей