...

ЧЛЕHЫ ООК ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АРМЕHИИ В ЗАСЕДАHИИ ПАСЕ В БАКУ

Политика Материалы 5 июля 2005 18:04 (UTC +04:00)

5 июля группа активистов Организации освобождения Карабаха (ООК) провела акцию протеста против участия представителя Армении в конференции подкомиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая проводится в Баку.

Как передает Trend , около 12:00 активисты ООК собрались у отеля Hyatt Regency, где проходило заседание Мониторингового комитета ПАСЕ. Они попытались помешать проведению заседания и заявили протест против приезда в Баку армянского представителя.

Сотрудники полиции и охрана отеля попытались помешать членам ООК. Hекоторым членам ООК удалось войти в отель. Здесь двое полицейских и двое лиц в гражданском преградили путь участникам акции. Депутат Самед Сеидов встретил членов ООК и сообщил им, что в заседании Мониторингового комитета армянский представитель не участвует.

Депутаты Бахтияр Алиев и Асим Моллазаде также заверили их в том, что в заседании представитель Армении участия не принимает.

К отелю были стянуты дополнительные полицейские силы. Депутат А.Моллазаде не допустил применения силы сотрудниками полиции против участников акции. Во время противостояния с сотрудниками полиции и охранниками активисты ООК получили легкие ушибы, однако полиция никого не задержала.

4 июля в отеле Hyatt Regency состоялось заседание подкомиссии по делам беженцев Комитета ПАСЕ по вопросам миграции, беженцев и народонаселения, в котором принял участие Роберт Мелик-Пашаев.

Активисты ООК выразили свой протест против приезда в страну и участия в подобном мероприятии представителя страны, оккупировавшей земли Азербайджана.

Лента

Лента новостей