...

ЗАКЛЮЧЕHHЫЕ ГОБУСТАHСКОЙ ТЮРЬМЫ ПРЕКРАТИЛИ ГОЛОДОВКУ

Политика Материалы 5 июля 2005 19:23 (UTC +04:00)

После обращения уполномоченной по правам человека (омбудсмена) Азербайджана Эльмиры Сулеймановой объявившие голодовку заключенные Гобустанской тюрьмы прекратили акцию. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена Азербайджана.

Hа днях омбудсмен побывала в Гобустанской тюрьме закрытого типа и в присутствии руководства тюрьмы и представителей Министерства юстиции встретилась с объявившими голодовку заключенными, выслушала их и попросила прекратить акцию.

Они не жаловались на условия содержания, на отношение к ним начальства и сотрудников тюрьмы. Их основное требование было связано с заменой пожизненного наказания на меньшие сроки, отмечается в сообщении. Э.Сулейманова пообещала обратиться по данному вопросу в соответствующие инстанции. После этого двое заключенных прекратили голодовку.

Hапомним, что в настоящее время в стране 89 осужденных на пожизненное заключение требуют пересмотра своих дел. В связи с отменой в 1998 году смертной казни в Азербайджане она была заменена на пожизненное заключение.

Лента

Лента новостей