...

За девять месяцев года в Азербайджане зарегистрированы 470 преступлений против несовершеннолетних

Общество Материалы 18 ноября 2015 14:48 (UTC +04:00)
За первые девять месяцев 2015 года в Азербайджане были совершены 470 преступлений против несовершеннолетних, в том числе 133 с применением насилия
За девять месяцев года в Азербайджане зарегистрированы 470 преступлений против несовершеннолетних

БАКУ /Trend/ - За первые девять месяцев 2015 года в Азербайджане были совершены 470 преступлений против несовершеннолетних, в том числе 133 с применением насилия. Об этом начальник управления министерства внутренних дел Адыгезал Адыгезалов сказал в среду на конференции, посвященной вопросам прав детей.

По его словам, начиная с 2010 года, наблюдается спад в динамике совершения подобных преступлений.

Адыгезалов сообщил, что если раньше значительная часть преступлений с применением насилия в отношении детей совершалась на бытовой почве, то в этом году таких преступлений было лищь семь из 133.

"В азербайджанских семьях ни дети, подвергшиеся насилию, ни их родители зачастую не обращаются в правоохранительные органы. Это, в конечном итоге, приводит к тяжелым последствиям", - сказал начальник управления.

Адыгезалов также отметил, что за девять месяцев на основании сведений, полученных органами полиции, был выявлен 41 случай заключения ранних браков. По 15 из них возбуждены уголовные дела.

"Бывает, что ранние браки заключаются по желанию родителей, бывает, что по желанию вступающих в брак. Но считаю, что в любом случае это следствие безответственности родителей", - сказал он

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей