...

МЧС Азербайджана продолжает поиск пропавших без вести нефтяников

Общество Материалы 3 марта 2016 17:19 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана продолжает мероприятия в связи с аварией, произошедшей 4 декабря прошлого года на основании № 10 месторождения «Гюнешли» госкомпании SOCAR
МЧС Азербайджана продолжает поиск пропавших без вести нефтяников

БАКУ /Trend/ - МЧС Азербайджана продолжает мероприятия в связи с аварией, произошедшей 4 декабря прошлого года на основании № 10 месторождения "Гюнешли" госкомпании SOCAR, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

С первого дня аварии соответствующие силы, самолет и вертолеты МЧС интенсивно осуществляли работы по поиску нефтяников, пропавших без вести во время аварии.

Активная фаза поисковых работ, в которой широко и интенсивно применялись силы и средства, перешла в наблюдательно-поисковую фазу.

В связи с произошедшей аварией и пропавшими без вести нефтяниками МЧС проинформировало соответствующие госструктуры прикаспийских государств и суда, плавающие в Каспийском море, осуществляется постоянный обмен информацией. Силы Госслужбы спасения на водах и Службы спасения особого риска ведут поиски вдоль побережья, авиаотряды постоянно осуществляют наблюдательно-поисковые работы.

В случае нахождения любого предмета, привлекающего внимание, обнаруженного в море в связи с пропавшими без вести нефтяниками, принимаются незамедлительные меры.

Все работы координирует центр управления критическими ситуациями МЧС.

Четвертого декабря прошлого года вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе №10 месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR.
В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела 12 погибших, еще 18 нефтяников числятся пропавшими без вести.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей