...

Подготовительные работы к проведению этапа "Формулы-1" в Баку идут по графику

Общество Материалы 5 мая 2016 16:34 (UTC +04:00)
Работы по подготовке к проведению в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" идут по графику
Подготовительные работы к проведению этапа "Формулы-1" в Баку идут по графику

БАКУ /Trend/ - Работы по подготовке к проведению в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" идут по графику, сказала Trend в четверг руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи

По ее словам, часть строительных работ уже завершена.

"Работы по укладке асфальта почти завершены. В настоящее время устанавливаются трибуны. В трех местах Баку трибуны уже установлены. В ближайшее время начнется строительство Абшеронской трибуны", - сказала Арпадараи.

По словам главы отдела, все строительные работы в рамках подготовки к Гран-при должны быть завершены в начале июня.

"Установка барьеров безопасности, трибун, укладка асфальта - все эти работы должны быть полностью завершены в начале июня", - сказала Арпадараи.

По ее словам, в продаже билетов на Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку наблюдается чрезвычайно позитивная тенденция.

"Билеты приобретаются в основном в зарубежных странах. Так, 60 процентов всех билетов до сегодняшнего дня приобретено за рубежом. Как вы знаете, на концертах в рамках Гран-при выступят три звезды мировой величины. Те, кто приобрел билеты на Гран-при, смогут побывать на этих концертах. После объявления о том, что на концертах выступят звезды мировой эстрады, интерес к билетам возрос как за рубежом, так и в Азербайджане. Больше всего интерес к покупке билетов проявляют в таких странах Европы, как Великобритания, Нидерланды, Украина, Россия, а также в арабских странах", - сказала Арпадараи.

Baku City Circuit является промоутером и организатором одноименной гоночной трассы в Азербайджане, на которой пройдет Гран-при Европы "Формулы-1" в 2016 году.

Впервые проводимые в Азербайджане гонки Гран-при Европы "Формулы-1" стартуют в 17:00 19 июня.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей