...

В Школе искусств Гейдара Алиева прошел тренинг на тему «Основы современной фотографии» (ФОТО)

Общество Материалы 3 ноября 2016 11:21 (UTC +04:00)
При организации Центра Гейдара Алиева и Общественного объединения «Региональное развитие» в Школе искусств Гейдара Алиева в комплексе “ASAN Həyat” Масаллинского района состоялся тренинг на тему «Основы современной фотографии»
В Школе искусств Гейдара Алиева прошел тренинг на тему «Основы современной фотографии» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - При организации Центра Гейдара Алиева и Общественного объединения «Региональное развитие» в Школе искусств Гейдара Алиева в комплексе “ASAN Həyat” Масаллинского района состоялся тренинг на тему «Основы современной фотографии».

В тренинге, организованном для молодёжи и студентов региона, известный режиссёр-оператор, сценарист, продюсер Исрафил Агазаде рассказал о тайнах фотосъемки.

Главная цель тренинга - ознакомить молодёжь с основами искусства фотографии, поддержать их намерение стать в будущем профессиональным фотографом.

Была дана подробная информация о фактах, составляющих основу искусства фотографии - фотокомпозиции, освещении, ракурсе, экспозиции и других моментах, в том числе о возможностях цифровой технологии.

Было отмечено, что сегодня современная фотография требует формирования мировоззрения. Для этого фотограф должен быть с широким кругозором, осведомленным о происходящих в обществе событиях, отважным, патриотичным, информированным о современных технологиях,

По завершении лекции состоялась дискуссия по заинтересовавшим участников вопросам.

Следует отметить, что Исрафил Агазаде получил образование во Всероссийском государственном институте кинематографии, в мастерской А. В. Гальперина в Москве. В настоящее время является преподавателем в Азербайджанском государственном университете культуры и искусства. Исрафил Агазаде - автор фотографий в различных жанрах, особенно в жанрах портрета, городской жизни, спорта.

Отметим, что деятельность Школы искусств Гейдара Алиева в новом комплексе «ASAN Həyat» в Масаллы направлена на выявление талантливых, особо одаренных молодых людей в регионах, на воспитание их в духе привязанности к национально-культурным ценностям, истории. В Школе искусства также предусмотрено проведение различных выставок, мероприятий, презентаций и тренингов.

Тэги:
Лента

Лента новостей