...

Moody’s повысило рейтинг «Bank of Baku» до уровня B1

Бизнес Материалы 16 декабря 2013 14:41 (UTC +04:00)
Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный рейтинг «Bank of Baku» c уровня B2 до уровня B1 со стабильным долгосрочным ожиданием.
Moody’s повысило рейтинг «Bank of Baku» до уровня B1

Азербайджан, Баку, 16 декабря / Trend /

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочный рейтинг "Bank of Baku" c уровня B2 до уровня B1 со стабильным долгосрочным ожиданием.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник, новый рейтинг "Bank of Baku" подготовлен на основе прошедших аудит финансовых отчетов 2012 года, а также не прошедших аудит финансовых отчетов за период до 30 ноября 2013 года. Финансовые отчеты были составлены по международным стандартам финансовой отчетности.

По мнению аналитиков Moody's, упрочение позиций "Bank of Baku" основывается на таких положительных тенденциях, как стабильные финансовые показатели и высокая степень автономной кредитоспособности банка. В качестве иных позитивных факторов агентство указывает на высокое качество банковских активов и способности покрытия финансовых рисков за счет высокого уровня достаточности капитала.

"В 2012 году рейтинговое агентство Moody's уже повышало прогноз по рейтингу долгосрочных ожиданий "Bank of Baku" B2 со стабильного на позитивный. В результате наших совместных усилий в нынешнем году агентство Moody's повысило прогноз до уровня B1. Мы крайне рады что, наши меры, направленные на обеспечение финансовой стабильности банка, высокого качества активов, уменьшения степени рисков и удовлетворения клиентов всецело оправдали себя и нашли свое подтверждение на международном уровне. Мы продолжим нашу кропотливую деятельность по поддержанию высокого уровня банковского рейтинга и доверия клиентов", - сказал председатель правления "Bank of Baku" Фарид Гусейнов, комментируя это событие.

С полным отчетом по рейтингу можно ознакомиться перейдя по ссылке : https://www.moodys.com/research/Moodys-upgrades-Bank-of-Baku-to-B1-outlook-stable--PR_288674

Подробно ознакомиться с услугами и продуктами "Bank of Baku" можно посетив банковскую страничку в социальной сети - www.facebook.com/bankofbaku, на официальном сайте банка www.bankofbaku.com либо же связавшись с Информационным центром банка по телефону 145.

Тэги:
Лента

Лента новостей