...

Азербайджанский бизнес с начала года получил свыше $335 млн. льготных кредитов

Бизнес Материалы 20 ноября 2014 16:59 (UTC +04:00)
В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 56 субъектам предпринимательства Гекчайского и окрестных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 768,5 тысячи манатов.
Азербайджанский бизнес с начала года получил свыше $335 млн. льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - В четверг по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 56 субъектам предпринимательства Гекчайского и окрестных районов было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 768,5 тысячи манатов. Об этом говорится в распространенном министерством сообщении.

За счет реализации проектов на указанные средства планируется открыть более 80 рабочих мест.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в селе Улашлы Шыхлы Гекчайского района с участием около 80 предпринимателей.

В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию специализированных "зеленых маркетов", фермерских магазинов, современных семейных фермерских хозяйств молочного направления, интенсивного садоводства.

Как отметил на мероприятии завотделом Нацфонда Самир Гумбатов, с начала 2014 года фонд по стране выдал 4968 предпринимателям льготные кредиты на сумму 262,9 миллиона манатов. Реализация этих проектов способствует открытию более 10,8 тысяч новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование 9113 инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Аранском экономическом районе, направлено 404,3 миллиона манатов, за счет реализации которых предусматривается создание более 32 тысяч рабочих мест.

В 2014 году Нацфонд планирует выдать кредитов на сумму 280 миллионов манатов, из которых 130 миллионов манатов будут обеспечены за счет возврата кредитов, а остальные 150 миллионов манатов - за счет средств госбюджета.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Официальный курс на 20 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей