...

Техпараметры Гянджинского автозавода позволят производить КАМАЗы

Бизнес Материалы 9 февраля 2015 13:52 (UTC +04:00)
Технологические параметры производственного объединения (ПО) «Гянджинский автомобильный завод» и численность его работников (500 человек) позволят обеспечить сборку автомобилей марки КАМАЗ («Камский автомобильный завод») в Гяндже
Техпараметры Гянджинского автозавода позволят производить КАМАЗы

БАКУ /Trend/ - Технологические параметры производственного объединения (ПО) "Гянджинский автомобильный завод" и численность его работников (500 человек) позволят обеспечить сборку автомобилей марки КАМАЗ ("Камский автомобильный завод") в Гяндже.

Об этом сказал генеральный директор OAO КАМАЗ Сергей Когогин, побывавший на Гянджинском автозаводе.

Он также отметил, что завод имеет достаточный опыт по сборке грузовых автомобилей.

"Мы уже подписали лицензионное соглашение, и я приехал специально убедиться в том, что наш партнер имеет не только желание, но и возможности выпускать автомобили КАМАЗ. Бренд КАМАЗ очень важен для нас, и мы не можем допустить, чтобы качество собранных здесь автомобилей отличалось от собранных на основном конвейере", - подчеркнул Когогин.

Кроме того, по его словам, в рамках реализации проекта специалисты КАМАЗ окажут помощь коллегам с Гянджинского автозавода.

ПО "Гянджинский автомобильный завод" и ОАО КАМАЗ подписали официальное дистрибьюторское соглашение на сборку и реализацию автомобилей КАМАЗ в Азербайджане и третьих странах. Сборка первого автомобиля КАМАЗ в Азербайджане придется на конец февраля-начало марта 2015 года. В республике будут проводиться полный сборочный процесс и настройка автомобилей КАМАЗ.

ОАО КАМАЗ выпускает широкий спектр грузовой техники: грузовые автомобили (более 40 моделей, свыше 1500 комплектаций, автомобили с правым рулём), прицепы, автобусы, тракторы, двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент. КАМАЗ традиционно позиционируется на рынке грузовых автомобилей полной массой от 14 до 40 тонн.

Гянджинский автомобильный завод начал свою работу в декабре 2004 года. Если в начале количество работников завода составляло 85, то сейчас их численность достигла 700.

В марте 2010 года было подписано трехстороннее соглашение между Гянджинским автомобильным заводом, Минским автомобильным заводом и немецкой компанией "Haller" по установке коммунального оборудования немецкой компании в автомобильном подразделении Гянджинского автозавода, в котором проводится сборка автомобилей МАЗ.

Контракт на сборку и продажу в Азербайджане всей линейки грузовых автомобилей и тракторов производства Минского автомобильного и Минского тракторного заводов был подписан в конце ноября 2006 года в Минске.

Гянджинский завод в состоянии собирать в Азербайджане до одной тысячи грузовиков и двух тысяч тракторов в год. На Гянджинском автозаводе в настоящее время собираются тракторы "Беларусь" и автомобили МАЗ.

Помимо тракторов и автомобилей, на Гянджинском автозаводе налажено производство различного оборудования для тракторов "Беларусь". На технику, произведенную на предприятии, выдается гарантия сроком на один год, а также обеспечено ее качественное сервисное обслуживание во всех регионах страны.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей