...

Иран считает необходимым расширение сотрудничества с SOCAR

Энергетика Материалы 8 августа 2016 15:57 (UTC +04:00)
Иранская сторона считает необходимым расширение энергетического сотрудничества с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR
Иран считает необходимым расширение сотрудничества с SOCAR

БАКУ /Trend/ - Иранская сторона считает необходимым расширение энергетического сотрудничества с азербайджанской госнефтекомпанией SOCAR, сказал министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в ходе встречи с президентом SOCAR Ровнагом Абдуллаевым в Баку в понедельник, говорится в сообщении, распространенном госкомпанией.

Глава SOCAR в ходе встречи отметил быстрое и успешное развитие связей между Азербайджаном и Ираном, которое еще более ускорилось после официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран в феврале этого года.

Абдуллаев выразил уверенность, что официальный визит Президента Ирана Хасана Рухани в Азербайджан станет новым этапом в развитии двусторонних связей, и отметил, что отношения между SOCAR и иранскими нефтегазовыми компаниями в последнее время стали более интенсивными.

Зангане, в свою очередь, сказал, что Иран придает большое значение расширению связей с соседними странами, в том числе и с Азербайджаном, в рамках которых необходимо укрепить экономические отношения, в частности в сфере энергосотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, и перспективы сотрудничества.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей