...

При поддержке Azercell начал функционировать офис "Детской горячей линии" в Гяндже

ИКТ Материалы 19 декабря 2014 18:36 (UTC +04:00)
Компания Azercell Telecom, которая с момента своего создания оказывает особое внимание детям, проводит кампании по информированию общественности для привлечения внимания к проблемам детей, инвестировав в благополучие детей, продолжает социальные проекты в этом направлении и по сей день.
При поддержке Azercell начал функционировать офис "Детской горячей линии" в Гяндже

БАКУ /Trend/ - Компания Azercell Telecom, которая с момента своего создания оказывает особое внимание детям, проводит кампании по информированию общественности для привлечения внимания к проблемам детей, инвестировав в благополучие детей, продолжает социальные проекты в этом направлении и по сей день.

19 декабря, при поддержке компании Azercell и по инициативе молодежной организации "Ümidli Gələcək" начала свою деятельность Гянджинское бюро услуги "Детская горячая линия". Основной целью данной услуги, основанной в 2010 году при поддержке Azercell, является оказание социальных услуг, экстренной психологической и правовой помощи, эмоциональной поддержки каждому ребенку, находящемуся в трудной жизненной ситуации, предоставление ребенку правильного совета, при необходимости его направление в соответствующие реабилитационные центры, а также организации и оказание безотлагательной помощи. Услугами "Детской горячей линии" в Азербайджане пользуются дети из государственных детских заведений, дети, живущие и работающие на улице, подвергшиеся эксплуатации и насилию, столкнувшиеся с психологическими и эмоциональными проблемами, подвергшиеся грубому обращению, дети с ограниченными физическими и умственными способностями, а также дети беженцев и внутренних переселенцев. В то же время, взрослые также могут обратиться в Горячую линию и получить консультацию по вопросам, связанным с детьми. Неоспоримым преимуществом данной горячей линии является обеспечение анонимности обратившихся детей, что создает возможность для более откровенного разговора в ними. С другой стороны, звонки на "Детскую горячую линию" как с городских, так и с номеров сети Azercell, являются бесплатными.

Отделение "Детской горячей линии" в Гяндже также объединит опытных социальных работников, психологов и юристов. Детям и молодым людям, а также взрослым, обратившимся в связи с проблемами детей из Гянджи и соседних районов, будут оказаны психологические, правовые, социальные и прочие вспомогательные услуги.

В течение четырех лет своего существования на телефоны "Азербайджанской детской горячей линии" по различным проблемам поступило более 11 000 заявок от детей, молодых людей и взрослых из многих городов и регионов нашей страны. Количество звонков в службу горячей линии увеличивается ежеквартально. Причиной этому является доверие данной услуге, переданный от одних детей другим положительный опыт, а также проведенные кампании по повышению информированности в Баку и других городах и регионах.

Также отметим, что с 2010 года "Азербайджанская детская горячая линия" является полноправным членом глобальной сети Международные Детские Горячие Линии. Эта сеть включает в себя 178 служб детской горячей линии из 143 стран. Согласно отчету организации Международные Детские Горячие Линии, ежегодно количество обращений в данные службы увеличивается на 5%.

Оставаясь верным своей традиции, ведущий оператор мобильной связи страны Azercell Teleсom, и впредь будет продолжать оказывать свою поддержку обществу в рамках стратегии по социальной ответственности.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,6 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения, LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Лента

Лента новостей