...

В Азербайджане впервые пройдет заседание представителей министерств труда стран-членов ОИС

Бизнес Материалы 17 апреля 2013 10:36 (UTC +04:00)
Впервые в Азербайджане при организации Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана с 23 по 24 апреля состоится заседание представителей министерств труда стран-членов Организации Исламского Сотрудничества (ОИС
В Азербайджане впервые пройдет заседание представителей министерств труда стран-членов ОИС

Азербайджан, Баку, 17 апреля / Trend /

Впервые в Азербайджане при организации Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана с 23 по 24 апреля состоится заседание представителей министерств труда стран-членов Организации Исламского Сотрудничества (ОИС). С 25 по 26 апреля состоится заседание министров труда стран-членов ОИС.

Первые два дня конференция пройдет в отеле JW Marriott Absheron Baku. Основная задача данной встречи является предварительное обсуждение, подготовка повестки дня и окончательное согласование основных документов, которые будут вынесены на рассмотрение во время встречи министров в Баку.

В заседании, которое пройдет в отеле Hilton Baku, примут участие министры из свыше 50 стран мира, среди которых Турция, Саудовская Аравия, Бангладеш, Бахрейн, Бруней, Бенин, Индонезия, Камерун, Оман и другие. Основная цель встречи это развитие прочной платформы для сотрудничества между странами ОИС, обмен прогрессивными идеями и инновациями, развитие рынка труда в странах ОИС, повышение трудового потенциала, обеспечение рабочей силы на уровне международных стандартов, а также сокращение уровня безработицы и улучшение благосостояния населения.

В заключение встречи странами-участниками будет принят "Бакинский Рамочный Документ", который станет основой для дальнейшего сотрудничества между странами ОИС в области труда и социальной защиты. Данная декларация будет включать также и план мероприятий на ближайшие годы. Ближайшие 2 года Азербайджан будет председательствовать в ОИС по вопросам труда и социальной защиты.

Встреча в Баку представителей министерств по труду и занятости населения стран-членов ОИС на высоком уровне свидетельствует об укреплении взаимного доверия в исламском мире, а также между другими народами, и растущей роли нашей страны в укреплении международного сотрудничества.

Отметим, что 10 сентября 2011 года в Стамбуле (Турция) состоялось первое совещание министров труда стран-членов ОИС. Во время этого совещания Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики была выдвинута инициатива о проведении следующей конференции в Баку. Инициативу единогласно поддержали, и между секретариатом ОИС и Министерством была достигнута определенная договоренность.

Организация Исламского Сотрудничества, основанная 25 сентября 1969 года, является самой крупной и наиболее влиятельной официальной правительственной мусульманской международной организацией. В настоящее время объединяет 56 стран с населением около 1,2 млрд человек. Первоначально в ее состав входили 25 государств. Цели создания ОИС: сотрудничество между мусульманскими государствами, совместное участие в деятельности на международной арене, достижение стабильного развития стран-участниц.

Тэги:
Лента

Лента новостей