...

В Азербайджане будет внедрена услуга "е-кошелек"

ИКТ Материалы 20 октября 2014 12:11 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана запускает новый продукт под названием "Электронный кошелек"
В Азербайджане будет внедрена услуга "е-кошелек"

БАКУ /Trend/ - Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана запускает новый продукт под названием "Электронный кошелек". Об этом говорится в сообщении ИВЦ, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что новая услуга будет внедрена к концу года. Преимуществами услуги "Электронный кошелек" смогут воспользоваться владельцы электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Проект реализуется ИВЦ совместно с компанией "GoldenPay".

Согласно сообщению, для создания собственного "электронного кошелька" (открытия счета) клиенту необходимо будет предоставить в ИВЦ удостоверение личности и ЭЦП. Все процессинговые услуги будут также непосредственно предоставляться Информационно-вычислительным центром министерства.

В сообщении говорится, что при осуществлении электронных платежей при помощи портала "Электронное правительство" (e-gov.az), наряду с банковскими картами (VISA/VISA Elektron и Master Card/Maestro), можно будет использовать и электронно-цифровую подпись.

Загруженные на виртуальный счет денежные средства могут быть использованы для приобретения товаров и услуг, а также осуществления денежных переводов. Пользователи смогут оперативно получать информацию об остатке на счету после каждой проведенной ими оплаты.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей