...

Встреча президентов России, Казахстана и Беларуси перенесена

Казахстан Материалы 11 марта 2015 13:57 (UTC +04:00)
Встреча президентов России, Казахстана и Беларуси Владимира Путина, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко в Астане, которая планировалась на этой неделе, перенесена на несколько дней
Встреча президентов России, Казахстана и Беларуси перенесена

Встреча президентов России, Казахстана и Беларуси Владимира Путина, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко в Астане, которая планировалась на этой неделе, перенесена на несколько дней.

Об этом ТАСС сообщил источник в дипломатических кругах в Казахстане.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней", - сказал он.

Ранее планировалось, что Путин посетит Астану 12-13 марта участия во встрече с главами Белоруссии и Казахстана.

"Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов - с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике", - сообщили тогда в пресс-службе Кремля.

"Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине", - отмечалось в сообщении.

Вопросы подготовки к этим встречам, а также проблемы интеграции на пространстве России, Казахстана и Беларуси Путин обсудил с членами Совбеза России в минувшую пятницу.

Тэги:
Лента

Лента новостей