...

МВД Кыргызстана усилило меры безопасности в связи с событиями в Алма-Ате

Кыргызстан Материалы 19 июля 2016 12:36 (UTC +04:00)
МВД Кыргызстана усилило меры безопасности в связи с произошедшими в казахстанском городе Алма-Ате в понедельник событиями
МВД Кыргызстана усилило меры безопасности в связи с событиями в Алма-Ате

МВД Кыргызстана усилило меры безопасности в связи с произошедшими в казахстанском городе Алма-Ате в понедельник событиями. Об этом заявил во время пресс-конференции начальник Главного штаба министерства Бактыгул Абдыжалиев, передает ТАСС.

По его словам, после нападения преступников на здания полиции и Комитета национальной безопасности в Алма-Ате личный состав правоохранительных органов Киргизии был переведен в состояние полной боевой готовности.

"Усиление несения службы нашими сотрудниками было введено на территории всей республики и пока его никто не отменял", - сказал он.

Начальник Главного штаба также заверил, что киргизское МВД находится на связи с коллегами из Казахстана и сотрудники милиции готовы оперативно "отреагировать на возможные инциденты". Кроме этого, со стороны силовых структур Кыргызстана предпринимаются "профилактические меры".

В связи с ситуацией в Алма-Ате в понедельник Пограничная служба Кыргызстана усилила охрану границы с Казахстаном. Для ее патрулирования и усиления контроля на пунктах пропуска были направлены дополнительные подразделения военнослужащих.

Расстояние от Бишкека до Алма-Аты составляет около 230 километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей