...

Иран, Туркменистан и Таджикистан создадут совместную торговую палату

Политика Материалы 5 октября 2015 16:25 (UTC +04:00)
В ближайшем будущем Иран, Туркменистан и Таджикистан планируют создать совместную торговую палату с целью наращивания экономических отношений. Об этом сказал председатель Сельскохозяйственной торгово-промышленной палаты иранской провинции Северный Хорасан Мухаммед Самеди
Иран, Туркменистан и Таджикистан создадут совместную торговую палату

БАКУ/Trend/ - В ближайшем будущем Иран, Туркменистан и Таджикистан планируют создать совместную торговую палату с целью наращивания экономических отношений. Об этом сказал председатель Сельскохозяйственной торгово-промышленной палаты иранской провинции Северный Хорасан Мухаммед Самеди, сообщает в понедельник сайт "Tasnimnews".

Самеди подчеркнул, что провинция Северный Хорасан и Туркменистан имеют общую границу протяженностью 302 километра.

"Создание совместной торговой палаты будет способствовать дальнейшему развитию экономических и торговых отношений между Ираном, Туркменистаном и Таджикистаном",- считает Мухаммед Самеди.

Председатель заявил, что целью создания совместной палаты между Ираном и Туркменистаном является увеличение объема экспорта в Туркменистан, упрощение визового режима для деловых людей и ускорение процессов в торговой сфере.

Самеди также отметил, что переговоры по созданию совместной торговой палаты с Таджикистаном состоятся на следующей неделе во время его визита в эту страну.

(Автор: Тамкин Джафаров. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей