...

Ханенде Вюсаля Раджова предлагает выход из безвыходной ситуации (ФОТО, АУДИО)

Звёздный мир Материалы 16 января 2017 15:48 (UTC +04:00)
Многим из нас знакомо это состояние, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и ты существуешь в замкнутом мире проблем – на работе, в семье...
Ханенде Вюсаля Раджова предлагает выход из безвыходной ситуации (ФОТО, АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Многим из нас знакомо это состояние, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и ты существуешь в замкнутом мире проблем – на работе, в семье... Каждый новый день не приносит радости и создается, казалось бы, безвыходная ситуация. А в голове лишь одна мысль – можно ли преодолеть эту черную полосу? И есть ли выход? Этими вопросами задается в своей новой работе исполнительница мугама и народных песен, телеведущая Вюсаля Раджова, которая снимает клип на композицию "Çarəsi yox" (Безвыходная ситуация), сообщили Trend Life в пресс-службе ханенде. Слова - Алтая Яшара, музыка - Рашада Багирова.

Жизнь преподносит каждому человеку самые разные, порой невообразимые ситуации. Мы и представить себе не можем, что нам готовит завтрашний день. В повседневных хлопотах и заботах редко кто задумывается о своей защищенности.

Но выход всегда можно найти. И это такой выход из жизненных перипетий, при которых никто не пострадает, и человек будет если не абсолютно счастлив, то все-таки более благополучен, чем сейчас. Конечно, можно обвинить весь белый свет, забиться в угол и ждать, когда ситуация рассосется сама по себе. Но вместо того, чтобы замыкаться в себе, делать попытки уйти от проблемы, необходимо просто захотеть решить ее, приложить усилия и проявить гибкость мышления и даже поставить перед собой новую цель. Однако следует учитывать, что эти цели должны быть правильными, разумными, полезными, возможными. Потому как нельзя достичь невозможного, даже если очень хочется. И надо набраться терпения, ведь для достижения цели может потребоваться много времени.

В случае безвыходной ситуации прежде всего обратиться нужно к себе. Перестать себя жалеть и попытаться проанализировать происходящее. Затем следует отбросить глупую гордость и позвать на помощь всех, кто может в чем-то оказать содействие. Это могут быть близкие и дальние знакомые, бывшие друзья. И не думайте, что ваши проблемы безразличны людям. Они вас любят и будут помогать и советом, и конкретным делом.

И самое главное - просите и молите о помощи Господа, читайте молитвы, вместо того, чтобы углубляться в невеселые думы или предаваться унынию. И тут нет тупиков, а есть только лабиринты, которые с Божией помощью мы преодолеем. И наконец вам откроется дверь, о которой некоторое время назад вы и не подозревали. И будет эта дверь не только выходом из трудной жизненной ситуации, но и входом в новую и счастливую жизнь.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей