...

Волшебная страна тюльпанов в Амстердаме - лучше один раз увидеть! (ФОТО)

Путешествия Материалы 30 марта 2015 13:36 (UTC +04:00)
Национальный парк цветов в Нидерландах Кекенхоф (Keukenhof) считается одним из красивейших мест не только этой страны, но и всей Европы
Волшебная страна тюльпанов в Амстердаме - лучше один раз увидеть! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Национальный парк цветов в Нидерландах Кекенхоф (Keukenhof) считается одним из красивейших мест не только этой страны, но и всей Европы. А известен он своими плантациями тюльпанов.

Ежегодно весной примерно за два месяца работы парк собирает около миллиона туристов со всего мира. Причем сами голландцы отнюдь не считают Кекенхоф чисто туристическим развлечением и с удовольствием приезжают сюда целыми семьями, чтобы провести выходной день.

В этом году парк открылся 20 марта и будет работать вплоть до 17 мая. Время работы парка Кекенхоф - с 8:00 до 19:30. При этом билетные кассы открыты до 18:00.

Каждый год дирекция парка посвящает цветочные экспозиции какой-либо теме. В 2015 году она посвящена творчеству Ван Гога. Билет для взрослого обходится в 16 евро, для детей до трех лет - бесплатно, а детей от 4 до 11 лет - в 8 евро.

Есть туристы, которые выбирают парк Кекенхоф как основную цель поездки в Голландию. В этом случае можно забронировать отель в близлежащем городе Лейден, а не в Амстердаме. Так вам будет проще добраться до парка. Но вариант пребывания в Амстердаме все-таки предпочтительней, так как вы увидите намного больше. А на парк можете выделить один день.

Из Амстердама туристические компании организовывают туры в Кекенхоф (расстояние - 40 километров) за 45-60 евро, включающие вход в парк и билет на автобус в обе стороны. Вы можете провести в парке три или восемь часов на выбор - от этого будет зависеть стоимость тура. Автобусы отправляются с центральной площади Амстердама Дам.

До Кекенхофа можно добраться и на общественном транспорте, но это не самый приятный и быстрый вариант. Поездка займет минимум 1,4 часа в одну сторону, причем обязательно с пересадкой. Сначала вы добираетесь до основного аэропорта Скипхол (на электричке с Центрального вокзала или автобусом), а далее автобусом №58 доезжаете до парка. Стоимость поездки (в обе стороны) на общественном транспорте обойдется в 20-24 евро.

Чем 100 раз услышать, лучше один раз увидеть!

Продолжение следует...

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей