...

Азербайджан и Пакистан обсудили сотрудничество в военной сфере

Политика Материалы 18 апреля 2014 17:20 (UTC +04:00)
Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с делегацией, возглавляемой командующим ВВС Пакистана маршалом авиации Тахиром Рафигом Батом
Азербайджан и Пакистан обсудили  сотрудничество в военной сфере

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде встретился с делегацией, возглавляемой командующим ВВС Пакистана маршалом авиации Тахиром Рафигом Батом, говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, распространенном в пятницу.

В ходе встречи было отмечено, что между Азербайджаном и Пакистаном исторически существуют дружественные связи, и была подчеркнута необходимость их углубления. Отмечено, что сотрудничество в военной сфере, как и в других сферах, может дать положительные результаты. Обе стороны выразили уверенность, что данный визит поднимет взаимоотношения на новый уровень.

В ходе беседы было отмечено, что Пакистан всегда поддерживал позицию Азербайджана в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и на всех международных мероприятиях осуждал агрессорскую политику Армении. Стороны подчеркнули важность скорейшего урегулирования конфликта в рамках норм международного права и территориальной целостности Азербайджана.

На встрече также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей