...

Усиление межпарламентского сотрудничества внесет вклад в развитие связей между нашими государствами - председатель парламента Албании

Политика Материалы 19 октября 2014 23:37 (UTC +04:00)
Председатель парламента Албании Илир Метан в пятницу прибыл с официальным визитом в Азербайджан
Усиление межпарламентского сотрудничества внесет вклад в развитие связей между нашими государствами - председатель парламента Албании

БАКУ /Trend/ - Председатель парламента Албании Илир Метан в воскресенье прибыл с официальным визитом в Азербайджан.

В международном аэропорту имени Гейдара Алиева, где развевались государственные флаги обеих стран, председателя парламента Албании встретили первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Зияфет Аскеров и другие официальные лица.

В интервью журналистам И.Метан сказал: "Это мой первый официальный визит в Азербайджан в качестве председателя парламента Албании. Визит является показателем большого значения, придаваемого Албанией интенсификации связей с Азербайджаном. Потому что Азербайджан является важным стратегическим партнером Албании для ее будущего развития".

Подчеркнув значимость проекта Трансадриатического трубопровода (TAP), И.Метан отметил, что этот трубопровод, проходя через территорию Албании, пройдет в Европу. Проект ТАР не единственный проект, объединяющий Албанию с Азербайджаном. Азербайджанские компании вкладывают инвестиции в Албании в сферы энергетики, инфраструктуры и туризма, что свидетельствует о наличии большого потенциала для расширения наших экономических связей.

Сообщив, что примет участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Тиранским политехническим университетом и Бакинским государственным университетом, председатель парламента Албании подчеркнул, что образование является очень перспективной сферой в сотрудничестве обеих стран.

И.Метан отметил, что усиление межпарламентского сотрудничества обеих стран внесет свой вклад в развитие связей между нашими государствами и народами.

В рамках визита председатель парламента Албании посетит Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны, а также проведет ряд встреч.

Тэги:
Лента

Лента новостей