...

Алтай Гасанов: Азербайджанские гимнастки достигли поставленной цели на Чемпионате Европы в Вене

Общество Материалы 3 июня 2013 20:01 (UTC +04:00)
Азербайджанские гимнастки достигли поставленной цели на 29-м чемпионате Европы по художественной гимнастике в Вене, сказал в понедельник журналистам по прибытии в Баку в Международном аэропорту Гейдар Алиев вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов
Алтай Гасанов: Азербайджанские гимнастки достигли поставленной цели на Чемпионате Европы в Вене

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанские гимнастки достигли поставленной цели на 29-м чемпионате Европы по художественной гимнастике в Вене, сказал в понедельник журналистам по прибытии в Баку в Международном аэропорту Гейдар Алиев вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов.

"Когда мы готовились к этому чемпионату, мы ставили перед собой определенные цели и задачи, и сейчас уже можно сказать, что мы их достигли. Наши девушки завоевали серебряные медали. Была большая конкуренция, было трудно, но мы стали вторыми после российской сборной, что является очень большим успехом. Те, кто знаком с художественной гимнастикой, хорошо понимают, на какую высокую ступень мы поднялись", - сказал Алтай Гасанов.

Комментируя выступления гимнасток Марины Дурунды и Лалы Юсифовой, вице-президент Федерации отметил, что девушки только в этом году стали выступать в крупных соревнованиях.

По его словам, после олимпийского цикла опытная гимнастка Алия Гараева ушла из спорта, и эти девушки заняли ее место. Вице-президент Федерации гимнастики отметил, что несмотря на это Азербайджан сохранил четвертую позицию в Европе.

"То есть, мы не сдали своих позиций, а еще больше укрепили их, что является большим достижением. Поэтому поздравляю всех сотрудников Федерации во главе с ее руководителем Мехрибан Алиевой. Поздравляю всех болельщиков спорта", - сказал Алтай Гасанов.

Напомним, что юниорская команда сборной Азербайджана по художественной гимнастике с успехом выступила в финале чемпионата Европы 2013 года в Вене, получив от арбитров довольно высокие оценки - 16.55. Этот результат позволил азербайджанским гимнасткам выиграть серебряные награды. Также индивидуальные гимнастки выступили во всех четырех финалах ЧЕ-2013. Лучший результат показала Марина Дурунда (пятое место).

Отвечая на вопрос о предстоящем Чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку, Алтай Гасанов отметил, что у Азербайджана уже имеется большой опыт в организации международных мероприятий в сфере культуры и спорта.

"Поэтому руководство Европейского союза гимнастики уверено, что чемпионат в Азербайджане пройдет на высоком уровне, и мы этого сможем добиться. В Баку уже создан оргкомитет и состоялось первое заседание. Мы готовимся провести турнир на высоком уровне. Надеемся, что в следующем году у нас будут успехи и в Баку", - сказал Алтай Гасанов.

Чемпионат Европы пройдет в Баку 13-15 июня 2014 года. Соревнования состоятся в ныне строящемся Олимпийском гимнастическом комплексе.

Тэги:
Лента

Лента новостей