...

Кыргызстан и Мексика обсудили планы сотрудничества в области культуры и туризма

Кыргызстан Материалы 24 апреля 2014 17:46 (UTC +04:00)
Министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Камила Талиева встретилась в четверг с чрезвычайным и полномочным послом Мексики в Кыргызстане Улисесом Канчолой Гутьерресом
Кыргызстан и Мексика обсудили планы сотрудничества в области культуры и туризма

Министр культуры, информации и туризма Кыргызстана Камила Талиева встретилась в четверг с чрезвычайным и полномочным послом Мексики в Кыргызстане Улисесом Канчолой Гутьерресом, сообщает новостное агентство "Кабар" со ссылкой на сообщение минкультуры КР.

В ходе беседы стороны обсудили планы сотрудничества в области культуры и туризма. В первую очередь, посол Мексики подчеркнул факт того, что за всю историю дипломатических отношений между двумя странами на официальном государственном уровне не проводилось мероприятий, посвященных культуре. Посол предложил организовать и провести такое мероприятие, отметив высокую заинтересованность мексиканской стороны в культурном обмене государств.

Как отметила Талиева, министерство культуры окажет содействие в организации и проведении Дней культуры Мексики в Кыргызстане или Недели Мексики.

Также обсуждались перспективы развития сотрудничества в области туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей