...

В Узбекистане утверждено положение о малых промзонах

Узбекистан Материалы 13 января 2015 12:50 (UTC +04:00)
Кабинет министров Узбекистана утвердил положение о порядке создания и организации деятельности малых промышленных зон
В Узбекистане утверждено положение о малых промзонах

ТАШКЕНТ /Trend/ - Кабинет министров Узбекистана утвердил положение о порядке создания и организации деятельности малых промышленных зон.

Малая промышленная зона, согласно постановлению правительства, определена как территория, включающая определенный земельный участок, в отдельных случаях - производственные площади, обеспеченные инженерно-техническими коммуникациями.

Промзоны создаются на базе неиспользуемых территорий и бездействующих производственных площадей объектов госсобственности, передаваемых органам государственной власти на местах в соответствии с решениями президента или правительства страны.

Решения о создании промзон принимаются администрациями Республики Каракалпакстан, областей и Ташкента с определением профиля промзон, общей площади и границ земельных участков и производственных площадей, утверждением проектно-планировочной документации, передаваемых участникам промзоны на конкурсной основе.

Допускается объединение в одну промзону нескольких неиспользуемых территорий и бездействующих производственных площадей объектов госсобственности, на базе которых предусмотрено создание промзон, находящихся на расстоянии до 500 метров друг от друга.

Отбор участников промзон осуществляется на конкурсной основе.

Для управления и координации деятельности промзон с неделимой территорией 10 гектаров и более, расположенных в пределах одного района (города), создаются единые дирекции по управлению малыми промышленными зонами при хокимиятах соответствующих районов (городов).

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей