...

Экс-глава МИД подал заявление о выходе из "Процветающей Армении"

Армения Материалы 5 марта 2015 11:00 (UTC +04:00)
Экс-министр иностранных дел Армении, депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Вардан Осканян накануне подал заявление о выходе из партии
Экс-глава МИД подал заявление о выходе из "Процветающей Армении"

Экс-министр иностранных дел Армении, депутат парламентской фракции партии "Процветающая Армения" Вардан Осканян накануне подал заявление о выходе из партии, сообщила секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян, пишет Новости Армении.

"Могу сказать только одно - в партии все категорически против того, чтобы господин Осканян покидал наши ряды", - отметила Зограбян.

Пятого марта состоится внеочередной съезд ППА, в ходе которого будет избран новый лидер партии.

В середине февраля между председателем партии "Процветающая Армения", одним из самых богатых людей страны Гагиком Царукяном и президентом Армении Сержем Саргсяном обострились отношения. Выступая на заседании совета правящей Республиканской партии Армении, Саргсян подверг резкой критике деятельность Царукяна, заявив, в частности, о прекращении его членства в Совете национальной безопасности и необходимости проверки его связей с преступным миром, а также слухов о неуплате налогов. В свою очередь, Царукян заявил, что критика Саргсяна была вызвана отказом лидера ППА от предложения занять пост президента после изменений в Конституции, предусматривающих переход к парламентской форме правления. Царукян также заявил, что намерен добиваться отставки Саргсяна и призвал народ к мобилизации.

Тэги:
Лента

Лента новостей