...

Британия первой заключит торговые соглашения с США - Борис Джонсон

В мире Материалы 10 января 2017 04:53 (UTC +04:00)
Великобритания — первая в очереди на заключение торговых соглашений с США после Brexit
Британия первой заключит торговые соглашения с США - Борис Джонсон

Великобритания — первая в очереди на заключение торговых соглашений с США после Brexit, заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон после встречи с советниками избранного президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости.

Глава британского МИД отметил, что у администрации Трампа "очень впечатляющая программа изменений". Однако одна вещь, которая не изменится — это тесные отношения США и Великобритании, заявил Джонсон.

"Мы (Великобритания) — второй участник по вкладу в оборону НАТО. Мы главный партнер США в деятельности по глобальной безопасности и, конечно же, мы большие партнеры по свободной торговле", — сообщил министр в видеоролике микроблога Twitter британского посольства в США.

Также Джонсон заявил, что Великобритания "первая в очереди на заключение соглашения о свободной торговле с США". "Так что это будет очень захватывающий год для обеих наших стран", — отметил он.

Глава британского внешнеполитического ведомства провел ряд встреч в Нью-Йорке и в Вашингтоне с советниками Дональда Трампа, среди которых ведущий стратег Белого дома Стив Бэннон и зять избранного президента Джаред Кушнер.

Тэги:
Лента

Лента новостей