...

Террористы разрушили установление перемирия, атаковав Алеппо -МИД Сирии

Арабские страны Материалы 3 мая 2016 20:16 (UTC +04:00)
Террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления "режима тишины"
Террористы разрушили установление перемирия, атаковав Алеппо -МИД Сирии

Террористические группировки, предприняв во вторник мощную атаку на Алеппо, разрушили процесс установления "режима тишины", заявил МИД Сирии в обращении, направленном генсеку ООН и в СБ ООН, передает РИА Новости.

Ранее во вторник источник в ополчении Алеппо заявил, что сирийская армия и бойцы ополчения отразили крупную атаку террористов из группировки "Джебхат ан-Нусра" и их союзников на город Алеппо. В течение дня от ракет террористов погибли около 30 мирных граждан.

"Террористы разрушили процесс "тишины", достигнутый вчера, своей безумной атакой на Алеппо, где они приложили максимум усилий для пролития большой крови мирных жителей", - говорится сообщении сирийского государственного агентства САНА, которое цитирует выдержки из официального документа.

Ранее во вторник глава МИД России Сергей Лавров заявил на пресс-конференции со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, что Россия и США договорились о возможности объявить в ближайшее время режим прекращения огня в сирийском Алеппо.

Тэги:
Лента

Лента новостей