...

МВД Беларуси перейдет на усиленный вариант несения службы

Беларусь Материалы 5 мая 2016 17:46 (UTC +04:00)
МВД Беларуси 9-10 мая будут переведено на усиленный вариант несения службы
МВД Беларуси перейдет на усиленный вариант несения службы

МВД Беларуси 9-10 мая будут переведено на усиленный вариант несения службы. Об этом заявил в четверг журналистам начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян, передает Белта.

"Для выполнения возложенных на МВД задач уже реализуется комплекс организационных, оперативных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение надлежащего правопорядка в стране и общественной безопасности. Личный состав органов внутренних дел с 9:00 9 мая до 21:00 10 мая будет переведен на усиленный вариант несения службы. Все места проведения праздничных мероприятий будут взяты под контроль, в наиболее многолюдных из них при проведении массовых мероприятий будет организован контрольно-пропускной режим", - сказал Дмитрий Курьян.

Основные праздничные мероприятия в Минске пройдут в районе площади Победы. В связи с этим к месту их проведения будет организован пропускной режим, организуют работу 79 контрольно-пропускных пунктов.

По словам заместителя начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергея Руденко, для обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены определенные ограничения. В частности, с 6:30 9 мая до окончания официальных мероприятий будет ограничиваться движение по проспекту Независимости от улицы Ленина до улицы Сурганова, а также по улице Янки Купалы от улицы Богдановича до улицы Первомайской, по улице Захарова от улицы Первомайской до площади Победы и по улице Киселева от улицы Красной до площади Победы. На время проведения мероприятий также будет организован объезд общественного транспорта закрытого участка.

Вечерние мероприятия в Минске будут проходить до 22:00, в завершение праздника запланирован салют.

МВД призывает граждан с понимаем отнестись к вводимым органами внутренних дел мерам, обеспечить соблюдение установленного порядка проведения массового мероприятия и не допускать нарушения действующего законодательства.

Тэги:
Лента

Лента новостей