...

Армия Израиля проверяет сигналы о ракетном обстреле из сектора Газа

Израиль Материалы 19 декабря 2014 15:47 (UTC +04:00)
Израильские военные прочесывают пустыри на границе сектора Газа в поисках ракеты, которая могла быть выпущена палестинскими боевиками во второй раз с начала перемирия, остановившего в конце августа 50-дневное вооруженное противостояние
Армия Израиля проверяет сигналы о ракетном обстреле из сектора Газа

Израильские военные прочесывают пустыри на границе сектора Газа в поисках ракеты, которая могла быть выпущена палестинскими боевиками во второй раз с начала перемирия, остановившего в конце августа 50-дневное вооруженное противостояние, сообщила РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.

В нескольких населенных пунктах на юге Израиля сработала система оповещения об обстреле. Информации о пострадавших и материальном ущербе не поступало.

"Некоторое время назад были активированы сирены в региональной совете Эшколь. Первые сообщения дают основания предполагать, что ракета упала на участке открытой местности. Военные прочесывают окрестности", - сказала собеседница агентства.

Если факт обстрела подтвердится, это будет, по ее словам, вторым таким случаем после окончания операции "Нерушимая скала". Первое нарушение перемирия палестинскими боевиками военные зафиксировали в сентябре, когда на приграничном пустыре упал минометный снаряд.

Операция завершилась 26 августа соглашением о бессрочном прекращении огня. Самый продолжительный и кровопролитный раунд противостояния с боевиками сектора Газа унес жизни более 2,1 тысячи человек с палестинской стороны и 73 - с израильской. За время военных действий боевики выпустили по Израилю свыше четырех тысяч ракет и, по оценкам израильской армии, сохраняют в своих арсеналах еще около двух тысяч снарядов.

Тэги:
Лента

Лента новостей