...

В связи с первыми Евроиграми расширяется приграничное сотрудничество Азербайджана и Грузии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июня 2015 12:34 (UTC +04:00)
В связи с первыми Европейскими играми, которые пройдут в Баку, расширяется сотрудничество между органами пограничной охраны Азербайджана и Грузии
В связи с первыми Евроиграми расширяется приграничное сотрудничество Азербайджана и Грузии

БАКУ /Trend/ - В связи с первыми Европейскими играми, которые пройдут в Баку, расширяется сотрудничество между органами пограничной охраны Азербайджана и Грузии. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, распространенном в среду.

Важность укрепления связей между органами пограничной охраны двух стран в связи с первыми Евроиграми в Баку была обсуждена на встрече в рамках визита в Азербайджан грузинской делегации во главе с начальником Пограничной полиции Грузии Зурабом Гамезардашвили.

В ходе обсуждений между делегациями обеих стран состоялся широкий обмен мнениями по оперативным условиям на государственной границе Азербайджан-Грузия, была отмечена важность усовершенствования информационного обмена в сфере борьбы с междунардным терроризмом, незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических веществ.

Визит грузинской делегации в Баку состоялся по приглашению начальника ГПС, командующего Пограничными войсками Азербайджана генерал-полковника Эльчина Гулиева.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей