...

Венгерские спортсмены отправляются в Баку для участия в Евроиграх

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 3 июня 2015 14:03 (UTC +04:00)
При организации Национального олимпийского комитета Венгрии и посольства Азербайджана в этой стране в Будапеште прошло мероприятие, посвященное будущему участию венгерских спортсменов в первых Европейских играх 2015 года в Баку
Венгерские спортсмены отправляются в Баку для участия в Евроиграх

БАКУ /Trend/ - При организации Национального олимпийского комитета Венгрии и посольства Азербайджана в этой стране в Будапеште прошло мероприятие, посвященное будущему участию венгерских спортсменов в первых Европейских играх 2015 года в Баку. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Венгрии, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что Венгрию на первых Европейских играх в Баку представят свыше 200 спортсменов. Команда Венгрии будет состоять в целом из около 300 спортсменов и тренеров.

Выступивший на мероприятии генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Венгрии Бендже Сзабо (Szabó Bence) отметил, что первые Евроигры в Баку откроют новую страницу в истории европейского спорта, говорится в сообщении.

В свою очередь, посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев рассказал о заботе и внимании, которые оказываются развитию спорта в Азербайджане.

По его словам, Операционный комитет Европейских игр "Баку-2015" осуществил все необходимые работы по проведению Игр на высоком уровне.

В сообщении отмечается, что венгерские спортсмены начнут прибывать в Баку с шестого июня.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей