...

На Евроигры в Баку прибудет первая группа спортсменов из Беларуси

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 9 июня 2015 11:11 (UTC +04:00)
10 июня для участия в первых Европейских играх в Баку прибудет первая группа спортсменов из Беларуси
На Евроигры в Баку прибудет первая группа спортсменов из Беларуси

БАКУ /Trend/ - 10 июня для участия в первых Европейских играх в Баку прибудет первая группа спортсменов из Беларуси. Об этом говорится в статье, размещенной на сайте Белтелерадиокомпании.

В статье отмечается, что в состав белорусской делегации войдут 150 спортсменов.

Спортсмены из Беларуси будут представлены в следующих дисциплинах: акробатика, бокс, вольная и греко-римская борьба, велоспорт, пляжный волейбол, спортивная и художественная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, стрельба из лука, стрельба пулевая, настольный теннис, триатлон, фехтование, бадминтон, каратэ, тхэквондо, самбо.

Первые Европейские игры 2015 года в Баку будут транслироваться в эфире телеканалов "Беларусь 1", "Беларусь 2" и "Беларусь 5". Трансляция начнется 12 июня.

В статье подчеркивается, что первые Европейские игры в Баку станут для белорусских спортсменов важной подготовкой к Олимпиаде 2016 года в Рио-Де-Жанейро.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей