...

Официальный Баку: Распространенное от имени Amnesty International обращение не имеет никаких оснований

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 11 июня 2015 17:51 (UTC +04:00)
Вопрос об Amnesty International обсуждался международной прессой, и суть заключается в том, что Национальный олимпийский комитет Азербайджана не аккредитовал представителя организации Amnesty International
Официальный Баку: Распространенное от имени Amnesty International обращение не имеет никаких оснований

БАКУ /Trend/ - Вопрос об Amnesty International обсуждался международной прессой, и суть заключается в том, что Национальный олимпийский комитет Азербайджана не аккредитовал представителя организации Amnesty International.

Об этом помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сказал в четверг на пресс-конференции, посвященной первым Европейским играм, с участием местных и зарубежных журналистов.

"Я провел расследование в связи с этим, связался с соответствующими структурами и узнал, что имя человека, желающего приехать в Азербайджан от Amnesty International, не зарегистрировано. Ни в BEGOC, ни в соответствующей структуре по выдаче виз нет никого от Amnesty International. Потом стало известно, что лица, представляющие Amnesty International, в обход, то есть незаконным путем, от имени различных газет захотели приехать в Азербайджан. Просто была пресечена попытка незаконного приезда в Азербайджан. Поэтому обращение, распространенное от имени Amnesty International, не имеет никаких оснований", - сказал помощник Президента.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей