...

Российские волейболисты способны побороться за медали Евроигр в Баку - Яременко

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 12 июня 2015 18:04 (UTC +04:00)
Волейболистам второй сборной России по силам претендовать на медали первых Европейских игр в Баку
Российские волейболисты способны побороться за медали Евроигр в Баку - Яременко

Волейболистам второй сборной России по силам претендовать на медали первых Европейских игр в Баку, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко, передает РИА Новости.

Мужская сборная России по волейболу на групповом этапе Игр сыграет с командами Германии, Бельгии, Словакии, Болгарии и Италии.

"В Баку поехала неплохая команда у нас, боеспособная, хотя состав мог быть сильнее. В первой сборной немало травм, поэтому вторая сборная недополучила игроков. На Играх в Баку от нашей мужской команды стоит ждать хорошего результата, хотя некоторые соперники привезли составы близкие к основному, например, Болгария, Германия. Я лично надеюсь, что наша команда сможет выйти в финал. Мы способны этим составом побороться за медали", - сказал Яременко по телефону.

"У нас достаточно опытных игроков. Связующие солидные - Игорь Кобзарь и Дмитрий Ковалев способны достойно сыграть на этом уровне. Серьезное усиление в лице Александра Маркина и Романа Брагина получила сборная, в центре у нас мощные молодые ребята. Я с оптимизмом жду выступление нашей команды в Баку", - добавил собеседник агентства.

С 14 по 22 июня российские волейболисты сыграют пять матчей группового этапа. 24-28 июня состоятся четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

"Единственное непривычно, что турнир долгий, две недели, игры будут через день. Главное, чтобы сборной хватило сил удержать концентрацию на протяжении всего турнира", - отметил Яременко.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня. Они являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку пройдут 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей