...

Евроигры в Баку могут стать новой эрой для паралимпийского дзюдо

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 27 июня 2015 14:48 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры, которые проходят в Баку, открывают новые возможности для спортсменов с ограниченными физическими возможностями
Евроигры в Баку могут стать новой эрой для паралимпийского дзюдо

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры, которые проходят в Баку, открывают новые возможности для спортсменов с ограниченными физическими возможностями, говорится в статье, опубликованной на сайте FOX Sports.

Как отмечается в статье, паралимпийское дзюдо является полноценной составной частью программы Европейских игр.

По словам заслуженного тренера паралимпийской сборной России по дзюдо Ислама Ибрагимова, Европейские игры в Баку могут стать новой эрой для этого вида спорта.

"Это прецедент. Все увидели, что это возможно. В будущем это может сработать, а может - и нет. Но факт, что Азербайджан положил начало этой истории", - сказал Ибрагимов.

Как отмечается в статье, соревнованиям по дзюдо среди паралимпийцев в Баку придают особое значение.

Азербайджанский спортсмен, двукратный чемпион Паралимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Ильхам Закиев является одним из известных героев в области спорта страны.

Закиев в пятницу в финале соревнований по дзюдо среди паралимпийцев в рамках Евроигр завоевал золотую медаль.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Айгюн Бадаловаю. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей