...

Организация первых Евроигр на высоком уровне – успех азербайджанского народа - президент Болгарии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 30 июня 2015 15:19 (UTC +04:00)
Организация первых Европейских игр на высоком уровне – большой успех азербайджанского народа, сказал президент Болгарии, член Международного центра Низами Гянджеви Росен Плевнелиев, прибывший с визитом в Баку для участия в церемонии закрытия первых Евроигр
Организация первых Евроигр на высоком уровне – успех азербайджанского народа - президент Болгарии

БАКУ /Trend/ - Организация первых Европейских игр на высоком уровне - большой успех азербайджанского народа, сказал президент Болгарии, член Международного центра Низами Гянджеви Росен Плевнелиев, прибывший с визитом в Баку для участия в церемонии закрытия первых Евроигр.

Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана.

Президент Болгарии встретился с членами Международного центра.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по дальнейшей деятельности Центра. Высоко оценив работу Центра, Плевнелиев отметил, что, в частности, третий Глобальный Бакинский форум, проведенный в апреле, уже превратился в политическое собрание мирового уровня.

Президент Болгарии предложил провести очередное заседание Международного центра в Софии.

В заседании приняли участие члены Международного центра Низами Гянджеви - директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагельдин, бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрайберга, бывший президент Сербии Борис Тадич, бывший президент Украины Виктор Ющенко и другие официальные лица, прибывшие с визитом в Баку для участия в церемонии закрытия первых Евроигр.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В общей сложности в Баку были проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны на Играх представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей