...

Азербайджан не уступает любому западному государству - Авигдор Либерман (эксклюзив)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 30 октября 2015 20:40 (UTC +04:00)
Предвыборная кампания в Азербайджане проходит абсолютно спокойно, без эксцессов, насилия, волнений, что говорит об уровне развития Азербайджана и о том, что страна не уступает любому западному государству
Азербайджан не уступает любому западному государству - Авигдор Либерман (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Предвыборная кампания в Азербайджане проходит абсолютно спокойно, без эксцессов, насилия, волнений, что говорит об уровне развития Азербайджана и о том, что страна не уступает любому западному государству.

Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend лидер партии "Наш дом Израиль", экс-министр иностранных дел Израиля, депутат Авигдор Либерман, возглавляющий делегацию Израиля, прибывшую для наблюдения за парламентскими выборами в Азербайджане.

По его словам, подготовка проходит активно, в рабочей атмосфере, в которой и пройдут выборы.

Касаясь отказа Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ наблюдать за выборами в Азербайджане, Либерман отметил, что сегодня международные организации не являются эталоном объективного и честного подхода.

"Я как представитель государства, которое испытывает на себе двойные стандарты, абсолютно беспочвенные обвинения, сказал бы, что международные организации не являются эталоном объективного, честного, принципиального подхода. К сожалению, в международной политике все время сталкиваешься с полным отсутствием каких-либо моральных принципов. Предвзятое отношение необходимо воспринимать без лишних эмоций", - сказал Либерман.

По его словам, такое негативное отношение к Азербайджану, которое сейчас наблюдается на Западе, связано с внутри- и внешнеполитическими интересами.

"ЕС, который занят в первую очередь проблемой беженцев, которые наводнили, прежде всего, Западную Европу, пытается "разыгрывать карты" с вашими соседями. США по целому ряду соображений всегда однобоко относятся ко всем проблемам. Часто Израиль обвиняют в нарушении прав человека. Я всегда задаю один и тот же вопрос: а почему я никогда не слышу подобных обвинений или каких-то международных слушаний по поводу Саудовской Аравии, Катара, Кувейта?", - сказал Либерман.

Первого ноября в Азербайджане пройдут парламентские выборы. За выборами будут наблюдать 501 международный наблюдатель от 40 организаций и свыше 63 тысяч местных наблюдателей. На 125 мест в парламенте Азербайджана претендуют 767 кандидатов. Для наблюдения за выборами на 1000 избирательных участках в 119 избирательных округах установлены веб-камеры.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей