...

Оператор связи Азербайджана в поисках решения финансовых проблем

Экономика Материалы 15 августа 2012 18:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Компания CATEL ведет переговоры с рядом структур по поводу привлечения финансовых средств для решения вопроса возобновления работы сети беспроводного CDMA, сказал Trend в среду генеральный директор компании Гусейн Мамедов.

По его словам, хотя результатов пока нет, все же есть надежда, что вопрос будет решен.

"CATEL является частной организацией, и пока со стороны учредителя вопрос продажи какой-либо ее части или в целом предприятия не рассматривается. Мы не теряем надежды на то, что финансовые вопросы будут решены и компания полностью восстановит работу сети", - сказал Мамедов.

Проблемы в сети CATEL начались с первого апреля 2011 года, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номера мобильной сети FONEX, начинающиеся с зонального кода "040").

Ранее министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов назвал сложное финансовое положение CATEL причиной, которая препятствует возобновлению работы сети оператора.

Если ранее в процессе возобновления сети беспроводной связи CATEL рассматривалось участие государственных операторов, то ввиду ее финансового положения эта перспектива утратила свою значимость.

Частным компаниям было предложено принять участие в восстановлении деятельности CATEL, и в настоящее время ряд таких компаний проявил свой интерес. Как считает министр, если будут достигнуты договоренности, то после решения нормативно-правовых вопросов CATEL сможет возобновить работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей