...

Азербайджанская IT-компания готова инвестировать в startup-проекты

Экономика Материалы 30 апреля 2013 13:32 (UTC +04:00)
оманда Gomap.az готова инвестировать в наиболее успешные решения в рамках конкурса Startup Azerbaijan,
Азербайджанская IT-компания готова инвестировать в startup-проекты

Азербайджан, Баку, 30 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Команда Gomap.az готова инвестировать в наиболее успешные решения в рамках конкурса Startup Azerbaijan, говорится во вторник в сообщении компании SINAM.

Согласно сообщению, компания SINAM ведет проектные работы по расширению электронной карты в рамках стратегии развития Gomap.az.

Gomap.az призвала программистов Азербайджана создавать интернет-решения на базе одноименной электронной карты Азербайджана и Грузии.

Инвестиции в наиболее перспективные решения могут быть сделаны за счет собственных средств Gomap.az.

Как сказано в сообщении, в качестве объектов для инвестиций рассматриваются различные варианты решений - интернет-услуги, Web-приложения, мобильные приложения и др.

Целью привлечения программистов к созданию решений на базе Gomap.az является поддержка высокотехнологичного сектора Азербайджана в Год ИКТ и формирование эффективной экосистемы вокруг одноименной электронной карты с применением успешной бизнес-модели.

Инвестиции могут быть направлены как на усовершенствование или развитие существующей версии решения или приложения, так и на начало реализации "идеи с нуля".

Все идеи будут рассматриваться в рамках проводимого в стране конкурса Startup Azerbaijan, в рамках которого Gomap.az выступает в статусе инвестора.

Тэги:
Лента

Лента новостей