...

Азербайджанская IT-компания реализует в Кыргызстане проект ВБ

Экономика Материалы 25 февраля 2014 14:33 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания SINAM примет участие в создании электронного архива "Кыргызгидромета" и формировании фонда гидрометеорологических данных на электронных носителях,
Азербайджанская IT-компания реализует в Кыргызстане проект ВБ

Азербайджан, Баку, 25 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская компания SINAM примет участие в создании электронного архива "Кыргызгидромета" и формировании фонда гидрометеорологических данных на электронных носителях, говорится во вторник в сообщении компании.

Работы будут проведены в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) "Модернизация гидрометеорологических услуг в Центральной Азии", который реализует Агентство по гидрометеорологии при министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызстана.

В рамках проекта предусмотрены поставка и установка оборудования и соответствующего программного обеспечения, а также оцифровка, индексирование и сохранение в базе данных архивных бумажных документов "Кыргызгидромета".

Компания SINAM стала победителем тендера, объявленного в рамках этого проекта ВБ. Наряду с азербайджанской компанией, в тендере участвовали ООО "NSP" (Кыргызстан), ЗАО "Lanit" (Россия) и консорциум "Empire&Redocs" (Кыргызстан-Россия).

Тэги:
Лента

Лента новостей